Последние новости

Реклама

Москаль: Решение суда по Гриценко прогнозируемое, поскольку заказчиком был покойный Джарты (АН эксклюзив)

Народный депутат Украины Геннадий МОСКАЛЬ (фракция НУНС) считает прогнозируемым решение Коммунарского райсуда Запорожья о признании экс-спикера Верховной Рады Крыма Анатолия ГРИЦЕНКО частично виновным и освобождении его из-под стражи в зале суда.

Об этом МОСКАЛЬ сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым» .

«Решение суда прогнозируемое, потому что автором и заказчиком всей этой истории был покойный ДЖАРТЫ (экс-премьера Крыма Василий ДЖАРТЫ. – «АН-Крым»). Если его не стало, дело пошло на самотек и уже суд на свое усмотрение рассмотрел без этой предвзятости и особого рвения», — сказал МОСКАЛЬ.

«Если он (ГРИЦЕНКО) что-то совершил, какой был смысл в его аресте, в содержании под стражей, если он не судим и не работал на высокой должности? Не маньяк, не наркоман, не убийца. Какой смысл его было задерживать?» , — сказал народный депутат.

Ситуацию вокруг ГРИЦЕНКО МОСКАЛЬ назвал «внутрипартийной и внутриклановой борьбой, которая абсолютно не к лицу Партии регионов» . «Это злобная месть макеевских» , — отметил МОСКАЛЬ.

На вопрос, отразится ли выход ГРИЦЕНКО на политической ситуации в Крыму, МОСКАЛЬ ответить затруднился.

«Сказать, что он вышел с великой любовью к Партии регионов, которая упрятала его и не заступилась, я сомневаюсь. Будет ли он самостоятельной фигурой, трудно сказать, это уже зависит от того, как он сам выберет: или он поедет в Чистополье Ленинского района и будет клубнику выращивать или включится в политическую жизнь. Кроме Партии регионов в Крыму политических сил предостаточно. Как он сам решит, так и будет», — сказал народный депутат.

«Как его однопартийцы будут смотреть в глаза? Он-то рвал за них рубашку, матроску, бескозырку – все, что можно. Как в том анекдоте: ложечки нашлись, а неприятный осадок остался» , — подчеркнул МОСКАЛЬ

«Если бы ДЖАРТЫ первым ударил по МЕЛЬНИКУ (самый влиятельный депутат ВР АРК во время спикерства Анатолия ГРИЦЕНКО – «АН-Крым »), а МОГИЛЕВ (на то время министр внутренних дел Украины. – «АН-Крым») — ударил бы с другой стороны, тогда, наверное, у Партии регионов была бы всенародная поддержка и любовь, а они начали бить лежачего, что, собственного говоря, не очень красиво, на мой взгляд» , — сказал МОСКАЛЬ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля