Последние новости

Реклама

Могилёв будет «рулить» крымскими нардепами?

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ намерен ежемесячно встречаться с народными депутатами, избранными от Крыма, для обсуждения актуальных вопросов, какие требуют решения.

Об этом он заявил сегодня в ходе первой такой встречи в Совете министров АР КРЫМ, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Предложение о регулярном проведении таких встреч озвучила нардеп Елена НЕТЕЦКАЯ.

«Необходимо, чтобы такие встречи с народными депутатами были регулярно. Сейчас при обсуждении бюджетов будет возникать очень много вопросов. Поэтому нам требуется будет встречаться, обсуждать их, чтобы выходили уже согласованные решения», — сказала она.

МОГИЛЕВ, в свою очередь, отметил, что такие встречи должны проходить минимум раз в месяц.

«Минимум раз в месяц мы должны собираться. Вы вообще должны жить автономией, знать проблемы города, района, села. Для этого вы избирались в парламент» , — заявил он.

Напомним, сегодня в Совете Министров состоялась встреча крымского премьера с действующими нардепами и кандидатами, какие одержали победу на прошедших парламентских выборах по мажоритарным округам в автономии. В ходе неё МОГИЛЁВ обозначил проблемы, на какие нардепам нового состава парламента Украины требуется будет обратиться внимание в первую очередь.

Правда, на ней присутствовали всего восемь из десяти будущих нардепов команды Партии регионов. Юлия ЛЕВОЧКИНА, как утверждают источники, находится за границей, из-за чего и не посетила сегодняшнюю встречу. Как позже выяснилось, по этой же причине встречу проигнорировал и Лев МИРИМСКИЙ, заменивший в предвыборной гонке регионала Александра БАТАЛИНА.

Могилёв будет «рулить» крымскими нардепами?

В то же время не вполне понятен формат сегодняшней встречи. Если крымский премьер встречался с нардепами как глава правительства, то почему тогда на ней отсутствовали кандидаты, избранные от других партий? В то же время если встреча организовывалась по партийному принципу, то на каком основании она проводилась в Совете Министров, а не в штабе КРО ПР?

Журналисты попытались спросить об этом у МОГИЛЕВА после заседания. Однако он проигнорировал вопрос, и, состроив пренебрежительную мину в адрес представителей СМИ, пронесся мимо них по коридору.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля