Последние новости

Реклама

Могилёв не решил, идти ему на траурный митинг 18 мая или нет

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ не исключает своего присутствия на траурном митинге по случаю Дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

Об этом крымский премьер сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Если я буду в Симферополе, могу прийти. Хотя официальные мероприятия будут проходить 17 числа с участием представителей власти», — сказал МОГИЛЁВ.

«Учитывая, что 18 мая – суббота, выходной день, плановые мероприятия будут проходить 17-го. Это будут возложения цветов, собрание-реквием в Украинском театре, вечером — акция «Зажги свечу в своем сердце». А 18 мая довольно большое число общественных организаций заявили о проведения митинга на территории площади (Ленина), который проводится традиционно. Мы окажем содействие в проведении этого митинга», — уточнил МОГИЛЁВ.

Премьер также сообщил, что памятник депортированным, создание которого ранее инициировал Совет министров, в этом году не появится. «На памятник из тех денег, какие выделяются в этом году, мы ничего тратить не будем. Однозначно. Потому что мы только проведем конкурс на место, где он будет. И до 18 мая мы ничего не успеем сделать», — отметил МОГИЛЁВ.

Ранее первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБРОВ сообщил, что массовые траурные мероприятия в память жертв депортации крымскотатарского народа в Симферополе в мае этого года будут организованы и проведены Меджлисом.

Напомним, в прошлом году высшее руководство в автономии, в том числе и премьер МОГИЛЁВ, на траурном митинге отсутствовало. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2013 | Разделы: Политика
26 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля