Последние новости

Реклама

Могилёв решил сгладить конфликт с крымскими татарами и предложил установить памятник жертвам депортацииПредседатель крымского правительства Анатолий Могилёв выступил с инициативой установить в Столице Крыма памятник Жертвам депортации. Об этом сообщает Информационное управление Совета Министров АРК.


«На фоне безответственных фраз отдельных деятелей о «пяти колоннах», «остановке транспорта» и «перекрытии дорог», Совет министров готовит распоряжение о проведении комплекса мероприятий, посвященных Дню памяти в районах и городах республики», — говорится в сообщении. В рамках мероприятий объявлен творческий конкурс на разработку лучшего проекта памятника.

Напомним, в Крыму разгорелся скандал вокруг проведения траурных мероприятий по случаю Дня депортации 18 мая. Мэрия Симферополя запретила Меджлису проводить традиционный митинг на площади Ленина, объявив, что первыми заявку на его проведение подали представители крымскотатарской оппозиции. До этого в структурах власти началась зачистка представителей Меджлиса. Все данные действия, по мнению представителей крымскотатарского правительства, совершены для раскола рядов крымских татар.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля