Последние новости

Реклама

Общественники Могилева устремились на кухни за звездами

Члены общественного совета при крымском правительстве намерены инспектировать объекты общепита в курортных регионах на предмет соблюдения ими стандартов качества предоставляемых услуг.

Об этом сообщил сегодня заместитель председателя общественного совета при Совете Министров Андрей КУЗЬМИН на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

По словам КУЗЬМИНА, члены совета будут обращать внимание как на качество обслуживания в кафе и ресторанах, так и на санитарные условия работы заведений.

В то же время на вопрос «Аргументов недели — Крым» , готовы ли у будущих «ревизоров»-общественников необходимые по закону санитарные книжки и специальная одежда для походов на кухни заведений общепита, председатель комитета общественного совета по земельным вопросам Игорь ГОРШОВ уверил, что все это есть.

«Да, именно поэтому у нас в состав комиссии входят представители СЭС и стандартизации. Мы наверняка заглянем туда (на кухню. – «АН-Крым»). У меня есть санитарная книжка, я заеду посмотрю» , – сказал он.

В то же время председатель комитета по вопросам информации этого же совета Владимир АНДРОНАКИ отметил, что на кухни в объектах общепита будут проходить только часть проверяющих.

«Тем, кто продезинфецирован, можно будет проходить (на кухню. – «АН-Крым»). А остальные будут верить на слово» , – отметил он.

Первый рейд по объектам общепита члены общественного совета планируют провести уже в начале следующей недели.

При этом они уверяют, что оплачивать заказы в кафе и ресторанах будут за собственные средства. А за счёт бюджета будет оплачиваться только транспорт – автобус, предоставленный Советом министров.

По результатам этих рейдов заведениям будут присвоены сертификаты качества «Крымские звезды». Об этой инициативе, вспомним, вчера, 25 июня, сообщил журналистам председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля