Последние новости

Реклама

В Совете Министров намерены отстоять в суде права бахчисарайских пайщиков

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ уверил, что Совет министров отстоит права бахчисарайских пайщиков на земельные участки.

Об этом он сообщил на сегодняшней пресс-конференции после заседания крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«На сегодняшний день рассмотрение этого дела находится в Высшем хозяйственном суде Украины. Юристы Совета Министров это дело сопровождают. Я считаю, мы отстоим те решения судов, какие принимались до этого первым Апеляционным и Высшим хозяйственным судом, я думаю, что мы отстоим интересы граждан Крыма по их земельным паям, какие оспаривает агрофирма «Крым»», — сказал МОГИЛЁВ.

Напомним, жители нескольких сел Бахчисарайского района неоднократно выходили на акции протеста из-за земельного конфликта с агрофирмой «Крым». По словам селян, агрофирма пытается лишить их земельных паев, какие они получили как бывшие работники колхоза.

Селяне были убеждены, что отстояли в суде свое право на земельные участки. Но коммерческая фирма на протяжении нескольких лет пытается доказать в суде, что эта земля принадлежит ей. Так, осенью этого года Верховный суд Украины частично удовлетворил жалобу агрофирмы и направил дело на повторное рассмотрение в Высший хозяйственный суд Украины. Теперь жители Бахчисарайского района опасаются, что их могут лишить не только паев, тем не менее и приусадебных участков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля