Последние новости

Реклама

Бурлаков обещал бахчисарайским пайщикам помочь разобраться с агрофирмой

Правительство Крыма принимает все меры в рамках своих полномочий для справедливого  решения земельного конфликта жителей Бахчисарайского района с ЗАО «Агрофирма «Крым».

Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Несмотря на выигранные ранее суды всех инстанций, агрофирма снова нашла основания для возобновления конфликта. Надеюсь, подготовленной доказательной базы будет достаточно, чтобы поставить точку в этом деле», – заявил БУРЛАКОВ.

Первый вице-премьер также сообщил, что в рамках своих полномочий Совет министров Крыма оказывает правовую помощь селянам, привлекает к урегулированию конфликта депутатский корпус Верховной Рады Украины.

«Совет министров держит данную ситуацию на контроле. Мы рассчитываем на справедливое и взвешенное судебное решение в рамках действующего законодательства Украины в пользу людей», – резюмировал БУРЛАКОВ.

Напомним, жители нескольких сел Бахчисарайского района неоднократно выходили на акции протеста из-за земельного конфликта с агрофирмой «Крым». По словам селян, агрофирма пытается лишить их земельных паев, какие они получили как бывшие работники колхоза.

Селяне были убеждены, что отстояли в суде свое право на земельные участки. Но коммерческая фирма на протяжении нескольких лет пытается доказать в суде, что эта земля принадлежит ей. Так, осенью этого года Верховный суд Украины частично удовлетворил жалобу агрофирмы и направил дело на повторное рассмотрение в Высший хозяйственный суд Украины. Теперь жители Бахчисарайского района опасаются, что их могут лишить не только паев, но и приусадебных участков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля