Последние новости

Реклама

В Алуште вода будет поступать по графику – Бурлаков

В связи с отсутствием запасов в водохранилищах автономии жители Алушты по-прежнему будут получать воду по графику. Об этом заявил во время выездного совещания первый заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков, сообщает  корреспондент «Центра журналистских расследований».

По информации П.Бурлакова, особенно остро стоит проблема с наполняемостью самоналивных водохранилищ не только в Столице Крыма и Симферопольском районе, но и в Алуште.

«В понедельник мы рассматривали вопросы водоснабжения в городе Алушта, где также очень сложная ситуация с водоснабжением. Естественно город переведен на график. Подача воды из водных источников, какие снабжают Алушту, рассчитана в соответствии с графиком», – заявил Бурлаков. Но вице-премьер отметил, что сейчас ситуация на ЮБК улучшилась в связи с прошедшими дождями.

«После дождей появился приток воды. Думаю, что катаклизмов не будет. Конечно, график подачи остается, но главное, люди будут с водой», – сказал Бурлаков.

Напомним, что весной этого года единственный естественный природный источник воды в селе Нижняя Кутузовка (Большая Алушта) давал в три раза меньше воды, чем обычно. Поэтому жителям этого села воду подают на совсем короткое время – только на 4-5 часов в сутки.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля