Последние новости

Реклама

Власти Симферополя не увидели проблем с водой на ближайшие месяцы

По оценке властей Симферополя, запасы воды в Межгорном водохранилище, за счёт которого сейчас осуществляется водоснабжение города, хватит на несколько месяцев.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, в связи с длительным отсутствием осадков уровень воды в Симферопольском и Аянском водохранилищах резко снизился. Заранее началась закачка воды в Межгорное водохранилище, откуда сейчас питается город. Суточная норма потребления воды в Симферополе составляет 163-170 тыс. кубометров. Из Межгорного водохранилища будет поступать 116 тыс. кубометров.

В результате сложившейся ситуации значительно увеличилась себестоимость перекачки воды. Затраты на электроэнергию в бюджете водоканала составляют 8 млн. гривен. ежемесячно. По мере наполнения Симферопольского и Аянского водохранилищ подача воды снова будет производиться по традиционной схеме.

Напомним, к началу декабря в Крыму в связи с аномальными погодными условиями и недостатком осадков возникли сложности с заполнением водохранилищ, питающих населенные пункты. Неудовлетворительная ситуация с наполнением водохранилищ сложилась впервые с 1994 года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля