Последние новости

Реклама

В Крыму заполнили водой подсохшее водохранилище: перебоев с подачей не будет

В настоящее время крымские водохранилища заполнены водой в необходимом объеме и перебоев с водообеспечением в зимний промежуток времени не будет.

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Азиз АБУДАЛЛАЕВ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Решена проблемная ситуация с заполнением Межгорного водохранилища, которая возникла в связи с недостаточным количеством осадков. Мы вовремя начали закачивать в водохранилище воду, на сегодня оно заполнено на 24 миллиона кубических метров, что составляет 50%», – сообщил АБДУЛЛАЕВ.

По словам вице-премьера, в настоящее время Симферопольское водохранилище заполнено на уровне 55%: «Оно регулируемое, если в нем не будет хватать воды, то водой Симферополь будет обеспечен из Межгорного водохранилища».

В настоящее время Феодосийское водохранилище заполнено на 19 млн куб. метров, Фронтовое – 28,8 млн куб. метров, Станционное – 22,8 млн куб. метров, Ленинское – 6,7 млн куб. метров, Самарлинское – 7,9 млн куб. метров, Зеленоярское – 2,2 млн куб. метров, Старокрымское – 3 млн куб. метров.

По словам вице-премьера, в течение ближайших 40 дней продолжится закачка воды в ряд водохранилищ из Северо-Крымского канала.

Напомним, ранее симферопольцев призывали экономить воду из-за недостаточной заполняемости Межгорного водохранилища, а в районе Марьино сократили подачу воды.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля