Последние новости

Реклама

Сотрудникам Ливадийского интерната, в котором отравились дети, грозят уголовные дела

В случае установления фактов преступной деятельности со стороны должностных лиц Ливадийского интерната, в котором отравились 30 детей, в отношении сотрудников будут возбуждены уголовные дела.

Об этом заявил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции после заседания Совета министров, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Реакция незамедлительна: по данному факту составлены протоколы об административных правонарушениях, проверку проводит прокуратура. Административную ответственность понесли там все, начиная от директора этой школы и до самого нижнего звена на кухне. Если в материалах проверки будет состав уголовного преступления, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, без сомнения, в отношении тех лиц, какие в этом будут виновны. Дела по факту в настоящее время уже в реальных условиях не возбуждаются, они возбуждаются в отношении лиц конкретных. Если будут установлены факты преступной деятельности, халатности чьей-то, будем говорить об открытии уголовного дела, без сомнения», — уверил МОГИЛЁВ.

Напомним, 30 воспитанников Ливадийской школы-интерната отравились молочными продуктами.

Они находятся в инфекционном отделении городской больницы № 1 Ялты.

Из них 10 - с диагнозом дизентерия Sonne, что подтверждено лабораторно. У остальных детей предварительно диагностировали гастроэнтероколит. У 28 заболевших  — легкая степень течения заболевания, у двух — средней степени тяжести.

Ливадийский интернат закрыт для устранения нарушений.           

                 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля