Последние новости

Реклама

Полуостровные «звёзды»

Правительство предлагает контролировать качество услуг общепита

На состоявшемся днём ранее под председательством премьера Анатолия Могилёва заседании правительства были одобрены программа развития водного хозяйства АР КРЫМ, план мероприятий по проведению в 2014-м Года участников боевых действий на территории других государств. На пресс-конференции по итогам заседания Могилёв предложил внедрить программу «Общественный контроль».

Совмин одобрил программу развития водного хозяйства Крыма на промежуток времени до 2020 года. Цель программы — обеспечение населения и отраслей экономики водой, развитие мелиорации, сохранение и воспроизведение водных ресурсов. Документ предусматривает проведение работ по берегоукреплению и регулированию русел рек, строительству и реконструкции гидротехнических сооружений. Планируемый объём финансирования — 3145,72 миллиона гривен.

Правительство приняло план мероприятий о проведении
в 2014-м Года участников боевых действий на территории других государств и праздновании
25-й годовщины вывода советских войск с территории Афганистана. План предусматривает адресную материальную помощь воинам-интернационалистам, семьям погибших в Афганистане и на территории других государств, обеспечение воинов-интернационалистов жильём и качественным медицинским облуживанием.

Премьер Анатолий Могилёв предложил внедрить в Крыму программу «Общественный контроль».

- Торговля продуктами питания сомнительного качества, кафе и рестораны, где готовят с нарушением санитарных и гигиенических норм, никак не вписываются в понятие цивилизованного курорта, — подчеркнул Могилёв. — Глубоко убеждён, что контролировать качество услуг можно только сообща, объединив усилия проверяющих органов и общественности.

По итогам рейдов комиссии по проверке качества услуг в объектах общепита премьер АР КРЫМ предложил определять лучшие заведения, которым будет присвоен знак качества «Крымские звёзды» и вручён сертификат «Новое крымское качество». Он сообщил, что на официальном сайте правительства автономии будет размещена информация обо всех платных услугах на территории Крыма — на парковках, пляжах, проходах на туристические объекты, чтобы общественность могла контролировать законность их предоставления.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: Политика
26 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля