Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров распорядился отметить в Крыму 25-летие вывода советских войск из Афганистана

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил министерству культуры Крыма разработать план мероприятий по случаю 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

По информации информационного управления Совета Министров, дата будет отмечаться в следующем году. На сегодняшней встрече с ветеранами Афганской войны премьер призвал общественные организации ветеранов Афганистана присоединиться к этой работе. «Это важная дата, поэтому нашему министерству культуры необходимо продумать мероприятия, а воинам-интернационалистам — внести свои предложения по празднованию», — отметил А. Могилёв.

По его мнению, план мероприятий требуется разработать до мая. «Все мероприятия должны быть направлены на воспитание нашей молодежи», — заключил премьер.

К сведению: В боевых действиях в Афганистане (с декабря 1979 года по февраль1989 года) приняли участие более 5 тыс. жителей Крыма. Из них 169 погибли, четверо — пропали без вести, 187 — стали инвалидами. Двое удостоены звания Героя Советского Союза, сотни награждены орденами и медалями.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля