Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялся митинг в память о погибших воинах-афганцах

Сегодня в Симферополе прошёл памятный митинг посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, первый заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Сергей Донич, Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида, городской голова Симферополя Виктор Агеев, афганцы.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших, возложили цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане».

В комментариях журналистам, Анатолий Могилёв напомнил, что Крым один из немногих регионов Украины, где действует специальная программа поддержки ветеранов и семей погибших в Афганистане. Материальную помощь получают инвалиды, семьи погибших, участники боевых действий. «Я понимаю, что наш долг перед ними намного больше, чем то, что оказываем мы, но в рамках бюджета, что можем, мы делаем», – отметил премьер.

СПРАВКА. В соответствии с президентским указом, в Украине День чествования участников боевых действий на территории других государств отмечается ежегодно 15 февраля. В данный день в 1989 году последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан. Советские войска находились на территории чужой страны с 1979 по 1989 гг.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля