Последние новости

Реклама

В Симферополе отметили День пограничника

Сегодня в Симферополе прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня пограничника.

В мероприятии приняли участие Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе , заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук , военные подразделения Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Так, собравшиеся почтили минутой молчания память погибших пограничниках.

Говоря о важности данной профессии, Григорий Иоффе отметил, что пограничные войска являются гарантией безопасности нашей страны, ее политических, экономических и военных интересов. «Одной из первостепенных задач пограничников является обеспечение крепкого заслона нарушителям нового времени, которые несут угрозу не только стране, но всему цивилизованному миру, – международному терроризму, организованной преступности, наркоторговцам, – сказал вице-спикер. – Несмотря на трудности последних лет, связанные в том числе и с недостаточным финансированием, личный состав пограничных войск, дислоцирующийся на территории автономии, демонстрирует исключительную ответственность при решении поставленных задач, высокое профессиональное мастерство и выручку».

Григорий Иоффе напомнил, что большая ответственность будет возложена на пограничников во время проведения Чемпионата Европы по футболу. «Конечно же, граница должна быть открыта для делового сотрудничества и контактов, но в то же время являться неприступной для нарушителей и тех, кто посягает на безопасность и суверенитет нашего государства», – подчеркнул он.

От крымского правительства пограничников с профессиональным праздником поздравил Валерий Пальчук. Он отметил, что труд пограничника нелегок, но очень важен для жителей страны. «Ваша работа дается большим трудом. Мы гордимся, что пограничные войска имеют тот облик, который мы видим и знаем, – сказал вице-премьер. – Хочу пожелать вам и дальше нести мудрую службу, чтобы всегда мирное население гордилось пограничниками, чтобы вы понимали, что на вас смотрят все, кто приезжает в Крым, от этого многое завит».

В рамках мероприятия работники данной сферы были отмечены благодарностями и наградами от представителей всех уровней власти. Также прошел праздничный концерт.

В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника
В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника
В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника В Симферополе отметили День пограничника

СПРАВКА. День пограничника в Украине отмечается 28 мая.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля