Последние новости

Реклама

«Страсти по Кузьмину» раскололи Общественный совет при Могилеве

Новый состав Общественного совета при Совете Министров Крыма сумел проработать без скандалов чуть больше полугода. Но желание ряда членов ОС сменить первого заместителя председателя Андрея Кузьмина, заподозренного в использовании своего статуса, вылилось в противостояние между его сторонниками и оппонентами. При этом глава Общественного совета Александр Баталин пытается кулуарно разобраться в ситуации – предметно обсудить конфликт он решил на закрытом заседании президиума, причем на родном заводе «Фиолент», который он до сих пор возглавляет.

В более или менее официально признанной группе Общественного совета в сети Facebook идёт активное обсуждение шагов руководства ОС, направленных на нарушение главных принципов работы органа – открытости и гласности. 10 из 19 членов президиума ОС поставили свои подписи под заявлением на имя Баталина с просьбой перенести заседание с 15.00 2 сентября на любое другое удобное время и провести его в здании Совета Министров, так как на заводе с его пропускной системой это мероприятие автоматически примет форму закрытого.

Член президиума Владимир Андронаки предположил, что о «странных выяснениях отношений между членами ОС» уже наверняка извещен глава Совета Министров Анатолий Могилёв, поэтому они требуют немедленного обсуждения, но закрытое заседание на заводе «Фиолент» неприемлемо. При этом Андронаки считает, что Баталин стал заложником ситуации, в связи с чем ему решили помочь.

«Десять членов президиума решили не дать повод злопыхателям помешать оздоровлению ситуации в ОС, – написал журналист. – Проведение закрытого заседания президиума да ещё на заводе «Фиолент», который возглавляет глава ОС, может бросить тень на Александра Сергеевича, дескать, он уводит общественников на «своё поле». Нам только не хватало, чтобы данные дрязги затронули имя нашего руководителя, который никакого отношения к безобразиям не имеет».

В целом перипетии в ОС он назвал «проблемами взросления», какие предстоит преодолеть.

Примечательно, что в рамках обсуждения ситуации в ФБ ряд членов ОС намекали на то, что нездоровая обстановка связана с попытками Кузьмина заработать на влиянии Общественного совета и использовании имени Могилева. Андронаки осторожно назвал это «необдуманными действиями членов ОС в рамках проверок деятельности общепита на курортном побережье».

Отметим, что параллельно в ОС ведётся сбор подписей за отставку Кузьмина. На данный момент собрано уже 28 подписей, тогда как в ОС входит 50 человек.

Как сообщал «Новый Регион», 30 августа члены президиума Общественного совета при Совете министров Крыма подрались в здании правительства – первый зампред ОС Андрей Кузьмин набросился на главу комитета по вопросам бюджета, экономического развития и международного сотрудничества Сергея Петрухно в связи с тем, что тот накануне выступил одним из инициаторов отставки Кузьмина из-за его грубости и неадекватности.

К слову, на данный момент за отставку Кузьмина собрано уже более 20 подписей членов ОС при «штатной» численности совета в 50 человек, из которых троих было решено исключить за систематическое отсутствие на заседаниях. Но официально решение ещё не принято.

Напомним, группа членов Общественного совета при Совете Министров Крыма инициировала сбор подписей за отставку первого зампредседателя Андрея Кузьмина из-за его необязательности, неадекватности и волюнтаризма. Кроме того, авторы обращения к главе ОС Александру Баталину заявили о проявляемой Кузьминым грубости в отношении коллег.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля