Последние новости

Реклама

Народные депутаты от оппозиционных фракций в Верховной Раде Украины начали сбор подписей за отставку спикера Верховной Рады Владимира Рыбака и генпрокурора Украины Виктора Пшонки. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от “Батькивщины” Анатолий Гриценко.

“На втором этаже под куполом Рады с 9:00 утра проходит регистрация депутатов. Параллельно собираются подписи за отставку – спикера Рыбака и генпрокурора Пшонки. Я поставил свои подписи пятым. Думаю, их будет более 150 от трёх фракций – “Батькивщины”, ”Удара” и ”Свободы”, – сообщил Гриценко.

Планировалось, что в 10:00 в помещении кинозала оппозиционные депутаты соберутся на совместное заседание, добавил он.

“Ясно, что юридически-правовых последствий оно иметь не будет, так же как и собранные подписи за отставку, но лидеры оппозиционных фракций, в присутствии журналистов, решили огласить политические оценки ситуации и требования оппозиции к власти”, – написал Гриценко.

Как сообщает “Украинская правда”, по состоянию на 10:25 письменно зарегистрировались 34 депутата от “УДАРа”, 36 от “Свободы” и 86 от “Батькивщины”.

Кроме того, уже собрано 136 подписей о недоверии спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку и 134 за отставку Генпрокурора Виктора Пшонки.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля