Последние новости

Реклама

Представители власти выслушали проблемы жителей Терновки и Родного

В четверг, 8 января, губернатор и члены правительства Севастополя с рабочей поездкой посетили села Терновского муниципального округа. На встрече с активом обсудили проблемы жителей села и пути их решения, сообщает издание «Севастопольская газета».

В составе делегации, посетившей Терновку, находились губернатор Севастополя Сергей Меняйло, член Совета Федерации Андрей Соболев, директор департамента внутренней политики правительства Севастополя Евгений Дубовик, представители депатрамента жилищно-коммунального хозяйства и предприятия «Севгорсвет». Их задачей было ознакомиться с ситуацией в муниципальном органе.

На мероприятие были приглашены депутаты и руководитель Терновского муниципального округа, учителя, медики, члены крымско-татарской общины и молодежь.

Встреча длилась около трёх часов и, по словам Е.Дубовика, оказалась очень конструктивной. Губернатор рассказал о планах работы правительства и федеральных целевых программах, какие сейчас действуют. Жители Терновки говорили о наболевшем — жилищно-коммунальных проблемах, дорогах, нуждающихся в ремонте, транспортных проблемах, приватизации земли, представители молодежи попросили помочь с организацией спортзалов. К членам делегации обратились с просьбой о помощи ребенку из многодетной семьи, который нуждается в срочной операции. С.Меняйло пообещал помочь и взял данный вопрос под личный контроль.

— В итоге встречи депутатам было дано задание провести инвентаризацию земли, дорог, помещений и наметить главную задачу на 2015 год — определить из общего количества вопросов, какие обсуждались, один наиболее злободневный, — говорит Е.Дубовик.

По его словам, губернатор будет проводить встречи с представителями всех муниципальных образований и общественности сельской зоны.

Справка

Терновский муниципальный округ насчитывает около трёх тысяч жителей, в него входят два села — Терновка и Родное.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля