Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя объяснил, почему детские лагеря, забрали у управления образования города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Передача целого ряда рекреационных объектов севастопольской зоны, в том числе, детских оздоровительных лагерей “Ласпи” и “Горный”, в ведение Государственного унитарного предприятия “Пансионаты Севастополя”, как пояснил губернатор города Сергей Меняйло, обусловлено несколькими причинами. Между названных – разрозненность объектов и их убыточность.

В свою очередь, ГУП “Пансионаты Севастополя” создано с целью повышения эффективности управления учреждениями и сохранения государственной собственности.

Для этого сначала планируется провести инвентаризацию земельных участков и инфраструктуры, а затем создать условия для того, чтобы данные объекты “сегодня или впоследствии можно было загружать”.

По словам С.Меняйло, это также даст возможность концентрировать бюджетные средства для поддержания означенных учреждений, а заодно убедиться в их ликвидности.

“В Российской Федерации уже давно принят закон о непрофильных объектах. Это означает, что, например, управления образования согласно нормам закона не имеют своих баз отдыха из-за невозможности их эффективного использования и развития”, – сказал глава города.

Губернатор также уверил журналистов в том, что в оздоровительных лагерях будут по-прежнему отдыхать юные севастопольцы, а смена подчиненности никак не повлияет на проведение, например, в ДОЛ “Горный” традиционных мероприятий военно-патриотической направленности.

К слову, исполняющим обязанности начальника ГУП “Пансионаты Севастополя” назначен бывший директор пансионата “Изумруд” Анатолий Жежерун.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля