Последние новости

Реклама

В Севастополе обследуют детские лагеря, чтобы избежать повторения трагедии в «Юности»

В Севастополе создана специальная межведомственная комиссия, которая в течение 2 недель обследует на крепость здания и конструкции в стационарных детских оздоровительных лагерях, чтобы избежать повторения трагедии в симеизском санатории «Юность», когда при обрушении балкона погибла девочка.

В комиссию вошли специалисты ГАСК, МЧС и управления капитального строительства севастопольской госадминистрации. Её возглавил зампред СГГА Олег Кизименко.

Об этом журналистам заявил первый зампред СГГА Федор Рубанов.

«Вы знаете, что мы начали оздоравливать детей в стационарных коммунальных и коммерческих лагерях. Учитывая трагическую ситуацию в Симеизе 30 мая, мы приняли решение создать межведомственную комиссию с целью внепланового обследования элементов зданий и конструкций летних лагерей, какие участвуют в оздоровлении наших деток. Мы должны сделать все, чтобы отдых наших детей ничем не был омрачен», – сказал Рубанов.

Чиновник напомнил, что в Севастополе уже работает ещё одна рабочая комиссия, которая выявляет несанкционированные детские лагеря в мини-гостиницах на территориях дачных поселков.

Как сообщал «Новый Регион», этим летом в Севастополе будет работать 121 учреждение отдыха и оздоровления детей. Это на 10 больше, чем в прошлом году. В них отдохнет 20 тысяч юных севастопольцев (60% всех детей школьного возраста), на 2 тыс. больше, чем в прошлом году.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля