Последние новости

Реклама

Десять должностных лиц из детских лагерей Севастополя попали под статьюВ Севастополе накануне открытия летнего сезона работает комиссия по проверке готовности детских оздоровительных лагерей к работе. В её работе принимают участие специалисты Управления ГСЧС Севастополя, представители СГГА, СЭС, ветеринарного контроля, Управления здравоохранения, Управления образования и науки, других учреждений. 10 должностных лиц привлечено к ответственности. об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Комиссия проверяет наличие в детских лагерях огнетушителей, содержание путей эвакуации, наличие и исправность систем пожарной сигнализации. Если на территории лагеря есть пляж, то тщательно проверяется наличие актов водолазного обследования. Учитывая особенности севастопольского побережья, дно наших пляжей должно быть обследовано водолазами и очищено не только от мусора, однако и возможных взрывоопасных предметов времен войны, какие могли прибить зимние штормы. Поэтому в обязательном порядке руководителями объектов должны быть заключены договоры с аварийно-спасательными службами на постоянное обслуживание пляжной территории. Также спасательные посты и пункты первой медицинской помощи на пляжах должны быть оснащены необходимым оборудованием, снаряжением. Спасатели этих постов должны иметь спецдопуски.

Во вторник 21-го мая прошла «приемка» трёх объектов: «Звездный берег», «Алькадар» и «Атлантус». С положительной стороны специалисты охарактеризовали готовность лагеря «Атлантус» в Нахимовском районе и ДОЛ «Атлантика» — в Балаклавском.

По данным «Гражданской обороны», официально в Севастополе 10 объектов летнего отдыха и оздоровления детей, поднадзорных Госслужбе по ЧС. На сегодняшний день по вопросам пожарной и техногенной безопасности проверены все объекты, выявлено более 150 нарушений, за несоблюдения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено больше 10 должностных лиц. Работа комиссии продолжается.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля