Последние новости

Реклама

Крымские власти бросились проверять все детские оздоровительные учреждения после трагедии в Симеизе

Надзорные и контролирующие службы проведут проверку технического состояния и безопасности всех детских учреждений оздоровления и отдыха на территории Крыма. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета Министров Крыма со ссылкой на первого вице-премьера Павла Бурлакова.

«Уже даны все соответствующие поручения о проверке детских учреждений. Проверка покажет, какие там условия, какие принимаются меры по обеспечению безопасного пребывания детей», – сказал Бурлаков.

При этом, по данным управления, в первоочередном порядке проверки пройдут в 15 объектах размещения, какие Министерство курортов и туризма Крыма не рекомендовало для отдыха и оздоровления граждан. В их числе был и санаторий «Юность».

К проверкам будет привлечена межведомственная рабочая группа, созданная по поручению главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева, прокуратура, правоохранительные органы, инспекции и др.

Главк информполитики Совета Министров не уточнил, почему готовность объектов детского оздоровления не была проведена накануне курортного сезона.

Напомним, в четверг, 30 мая, вечером в детском санатории «Юность» в пгт Симеиз обрушилась часть перекрытия балкона. В данный момент на нем находились трое детей приехавших на лечение из Львова. Двое из них упали вниз с высоты почти десять метров. Одну девочку спасти не удалось, она скончалась в больнице. Другой ребенок находится в больнице в стабильном состоянии.

Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен ещё в 1906 году. Учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Украины. Прокуратура Крыма уже выяснила, что должностные лица санатория «Юность» не имели права заселять детей в аварийный корпус.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля