Последние новости

Реклама

Детей из аварийного корпуса симеизской «Юности» перевели в другое здание

Всех детей из аварийного корпуса санатория «Юность в Симеизе, с балкона которого вместе с плитами перекрытия упали трое детей, перевели в другое здание. Об этом заявляет руководство санатория.

По словам сотрудников здравницы, сейчас следователи милиции допрашивают руководство санатория «Юность» и проводят дополнительное обследование места происшествия. Родные погибшей девочки пока что не приехали, сообщает «Комсомольская правда».

Санаторий состоит на балансе Минздрава Украины, но в ведомстве пока отказываются комментировать причину трагедии. В то же время местные жители Симеиза уверены: девочка погибла из-за того, что её и других детей поселили в аварийное здание. В Крым срочно вылетел замминистра здравоохранения Украины, сегодня в Ялте пройдёт экстренное межведомственное совещание.

Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен ещё в 1906 году. Учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Украины.

«К сожалению, у Крыма нет ни одного механизма воздействия на ведомственные санатории и здравницы. Ведомства не всегда имеют возможность и финансовые ресурсы для поддержания надлежащего технического состояния своих учреждений, – сказал премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

Напомним, в четверг, 30 мая, вечером в детском санатории «Юность» в пгт Симеиз обрушилась часть перекрытия балкона. В данный момент на нем находились трое детей приехавших на лечение из Львова. Двое из них упали вниз с высоты почти десять метров. Одну девочку спасти не удалось, она скончалась в больнице. Другой ребенок находится в больнице в стабильном состоянии.

Видео – Сергей Псарев


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля