Последние новости

Реклама

Выяснять обстоятельства трагедии в Симеизе будет крымская милиция

Уголовное производство по факту обрушения части балкона с детьми санатория «Юность» (пгт Симеиз, Большая Ялта) будет расследовать Следственное управление крымского главка милиции.

Об этом Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе прокуратуры АР КРЫМ.

Решение об определении подследственности с учетом особенности обстоятельств трагедии принято первым заместителем прокурора АР КРЫМ Алексеем ДОМНИКОВЫМ, который сейчас находится на месте происшествия для организации расследования.

Ранее сообщалось, что по факту обрушения балкона с детьми в санатории «Юность» в Симеизе начато уголовное производство. По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, уголовное правонарушение квалифицировано по части 2 статьи 367 («служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия») УК Украины.

Напомним, днём ранее в детском противотуберкулезном санатории «Юность» произошло разрушение конструкций балкона 3-го этажа, на котором в тот момент находилось несколько детей. В результате происшествия две девочки 10 и 11 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Десятилетняя Диана КОВАЛЕВА находится в хирургическом отделении в удовлетворительном состоянии, а 11-летняя Диана СИДЕЛЬНИКОВА скончалась от травм, несовместимых с жизнью.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля