Последние новости

Реклама

Злосчастный санаторий в Симеизе находился в чёрном списке Минкурортов Крыма

С сентября прошлого года расположенный в Симеизе санаторий Министерства здравоохранения Украины «Юность» находится в списке средств размещения, не рекомендованных для посещения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов Крыма.

В прошлом году министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев опубликовал список из 15 крупных объектов размещения, от посещения которых просил воздержаться. «Под номером 12 в этом списке был санаторий МОЗ Украины «Юность». Реакции органа управления, которым является МОЗ Украины, не последовало», – подчеркнул министр, комментируя случившуюся вчера вечером трагедию.

Министр пояснил, что санаторий принадлежит государству и находится в сфере управления Министерства здравоохранения Украины, поэтому влияние крымского правительства на это учреждение на практике отсутствует. «Крымская власть несколько раз обращалась с просьбой передать санаторий «Юность» в управление Совета министров Крыма, аргументируя это тем, что он в плачевном состоянии и при этом МОЗ Украины совершенно не уделяет внимания решению проблем этого детского санатория. МОЗ Украины нам отказывало без объяснений», – подчеркнул Александр Лиев.

Напомним, вчера вечером в Симеизе в здании санатория «Юность» произошло обрушение балкона, на котором находилось трое детей. В результате происшествия погибла одна девочка из Львова, ещё одна находится в больнице. Правонарушение квалифицировано как служебная халатность, открыто уголовное производство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля