Последние новости

Реклама

Нападением на крымскотатарского активиста Куртсеита Абдуллаева занялась прокуратура

По факту получения в ходе конфликта с неизвестными и получением  телесных повреждений функционером Курултая крымскотатарского народа Куртсеита Абдуллаева органами внутренних дел начато уголовное производство. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Симферополя, предварительно уголовное правонарушение квалифицировано по ч.1 ст. 296 УК Украины как хулиганство.

Прокуратурой Киевского района осуществляется процессуальное руководство расследованием.

Напомним, днём ранее вечером на председателя Ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа Куртсеита Абдуллаева совершено нападение.

“На Куртсеита Абдуллаева напали возле его дома и ударили по голове. Сейчас он находится в больнице им.Семашко”, –  сообщил заместитель главы Меджлиса Рефат Чубаров.

Напомним, 29 декабря 2004 года Центральный районный суд Симферополя приговорил Куртсеита Абдуллаев к 9 годам лишения свободы по обвинению в организации драки 23 марта 2004 года в симферопольском баре «Cotton club». Драка произошла между двумя группами молодежи, в результате чего 9 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, в том числе – ножевыми ранениями.

Сам К.Абдуллаев вины своей не признавал, утверждал, что следствие велось предвзято и носило характер “политического заказа”. В июне 2007 года президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о помиловании К. Абдуллаева. Согласно этому указу, К. Абдуллаева освободили от дальнейшего отбывания наказания и установили для него испытательный срок в один  год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля