Последние новости

Реклама

На крымскотатарского активиста Куртсеита Абдуллаева совершено нападение – Чубаров

На крымскотатарского активиста Куртсеита Абдуллаева совершено нападение. Об этом “Центру” сообщил заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров.

“На Куртсеита Абдуллаева напали возле его дома и ударили по голове. Сейчас он находится в больнице им.Семашко”, – сообщил Р.Чубаров.

Напомним, 29 декабря 2004 года Центральный районный суд Симферополя приговорил Куртсеита Абдуллаев к 9 годам лишения свободы по обвинению в организации драки 23 марта 2004 года в симферопольском баре «Cotton club». Драка произошла между крымскотатарской и славянской молодежью, в результате чего 9 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, в том числе ножевыми ранениями.

В июне 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о помиловании К. Абдуллаева. Согласно этому указу, К. Абдуллаева освободили от дальнейшего отбывания наказания и установили для него испытательный срок в 1 год.заявил, Сам К.Абдуллаев вины своей не признавал, утверждал, что следствие велось предвзято и носило характер “политического заказа”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля