Последние новости

Реклама

Первый зампред Меджлиса Чубаров живет в долг

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ не получает зарплату и живет в долг. Это следует из его декларации о доходах, расходах и финансовых обязательствах за прошлый год, обнародованной Центральной избирательной комиссией.

Так, в графах «общая сумма совокупного дохода» и «зарплата» он поставил прочерки. Такие же значатся и у его супруги.

В то же время, согласно документу, в прошлом году ЧУБАРОВ получил 82,5 тысячи гривен «других доходов». В документе он поясняет, что 80 тыс. гривен — это займ и 2,5 тысячи гривен — плата за осуществление им депутатской деятельности в Верховной Раде АРК.

Интересно, что нулевой доход ЧУБАРОВ декларирует не впервые. В его декларации за 2009 год в соответствующих графах также были прочерки. Тогда он пояснял «Центру журналистских расследований», что живет за счёт сбережений, накопленных за годы своей деятельности народного депутата, а также за счёт материальной помощи родственников и друзей.

Тогда же он указывал в своей декларации наличие земельного участка площадью 1,1 тысячи кв. метров и квартиры в Киеве площадью 85,5 кв. метров.

Теперь же из имущества ЧУБАРОВ вписал только ¼ квартиры и земельный участок площадью 1000 кв. метров.

Кроме того, ЧУБАРОВ указывает, что внёс в уставной капитал предприятий и организаций 650 тыс. гривен. Правда, при этом в графе «доход» он почему-то не указал дивиденды от вложенных средств.

Напомним, ЧУБАРОВ баллотируется в народные депутаты Украины по избирательному списку ВО «Батьківщина» под № 111.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2012 | Разделы: Политика
29 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля