Последние новости

Реклама

Кандидат-регионал Темиргалиев показал семейные «Лексус», «Порш» и «Пирожок». И скрыл доходы жены?

Семья кандидата в народные депутаты Украины, члена президиума Верховной Рады Крыма Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА владеет домом, двумя дорогими автомобилями и «Пирожком». Такую информацию сам кандидат внёс в свою декларацию о доходах, расходах и финансовых обязательствах, которую обнародовал Центризбирком Украины.

Так, ТЕМИРГАЛИЕВ указывает себя собственником автомобиля Лексус LX 570 2008 года выпуска. На данный момент данный автомобиль стоит в Украине около 700 тысяч гривен.

Кроме того, в собственности кандидата находится автомобиль ИЖ — 2715 1994 года выпуска. В народе данный грузопассажирский автомобиль называют просто «Пирожком»

Еще один автомобиль в семье ТЕМИРГАЛЕВЫХ — Porche Cayenne 2007 года выпуска и стоимостью около 400 тысяч гривен — зарегистрирован на жену кандидата в нардепы.

В графе «Недвижимость» у ТЕМИРГАЛИЕВА имеется всего одна отметка — о наличии дачного дома площадью 78,1 кв. метр. Больше никакого имущества у него и его жены, по декларации, нет.

Вместе с тем, живет семья кандидата в основном на его зарплату председателя постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству. В этой должности он в прошлом году заработал 158,9 тысячи (или 13 тысяч гривен в месяц). Ещё чуть более 3 тысяч гривен принесли ТЕМИРГАЛИЕВУ «другие виды доходов» и 26,4 тысячи — материальная помощь.

Доля кандидата в уставном капитале предприятий и организаций составляет 2,5 миллиона гривен, а его жены — 250 тысяч. Но никаких упоминаний о дивидендах супруги в декларации ТЕМИРГАЛИЕВА нет. Указано, что доходов она в прошлом году вообще не получала. Тем Не Менее при этом смогла потратить на содержание своего имущества 6 тысяч гривен.

Как известно, ТЕМИРГАЛИЕВ баллотируется в народные депутаты по избирательному списку Партии регионов под № 151.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля