Последние новости

Реклама

Лидер «Русского единства» Сергей Аксенов ездит на «Жигулях» и не имеет больше никакого имущества

Лидер партии «Русское единство», депутат крымского парламента и кандидат в народные депутаты Украины Сергей АКСЕНОВ не имеет никакой недвижимости и владеет только автомобилем ВАЗ — 21140.

Это следует из его декларации о доходах, расходах и финансовых обязательствах, обнародованной Центральной избирательной комиссией, передают «Аргументы недели — Крым» .

Отметим, что имущественное положение АКСЕНОВА не изменилось с 2009 года, когда он баллотировался в депутаты Верховной Рады Крыма. Тогда в его декларации из имущества также фигурировал только ВАЗ-21140.

Практически не изменилось с тех и финансовое положение кандидата. Общую сумму прошлогоднего дохода он указывает на уровне 459 тысяч гривен. Это на практике идентичный доход по сравнению с 2009 годом. Большую часть дохода АКСЕНОВУ по-прежнему приносит предпринимательская деятельность — 449,5 тысячи гривен. Ещё 9,5 тысяч — зарплата. Как известно, кандидат работает заместителем директора ЗАО «Фирма «Эскада». Кстати, размер зарплаты кандидата на этом посту составляет 790 гривен в месяц и, как и в 2009 году, не отвечает законодательно установленному минимальному уровню в 1,1 тысячи гривен.

Гораздо более состоятельна, согласно декларации, супруга кандидата. Кроме того, что в прошлом году она заработала больше своего мужа, она ещё и владеет широким перечнем имущества. Так, кроме зарплаты в 1,5 тысячи гривен жена кандидата получила свыше 100 тысяч гривен дивидендов и процентов, а также 342,8 тысячи гривен — от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.

На жену АКСЕНОВА зарегистрирован ряд имущества: земельный участок 961 кв. метр, три квартиры общей площадью почти 180 кв. метров и пять объектов другого недвижимого имущества свыше 700 кв. метров (данные площади семья АКСЕНОВЫХ сдает в аренду).

Жена крымского депутата также владеет автомобилем «Mersedes Benz CLS 350» 2007 года выпуска и 13,5 тысячами гривен на банковском счету. Ещё чуть более миллиона гривен внесены ею в уставные капиталы предприятий и организаций. У самого Сергея АКСЕНОВА в соответствующих графах — только прочерки.

Как известно, он баллотируется в народные депутаты Украины по мажоритарному округу № 1 (Симферополь, Центральный район) от партии «Русское единство».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля