Последние новости

Реклама

Богатырева отправила «бригаду» в санаторий в Крыму, где гибнут дети

Чиновники Министерства здравоохранения Украины выехали в Крым для изучения обстоятельств несчастного случая  в санатории «Юность» в поселке Симеиз, где в результате обрушения балкона погибла девочка из Львова, ещё одна юная львовянка получила травмы, сообщает пресс-служба ведомства.

«На место трагедии выехала комиссия Минздрава Украины во главе с заместителем министра Романом Богачевым. В состав, в частности, вошли начальник Управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Алена Терещенко, начальник Отдела капитальных вложений, имущественных отношений и деятельности государственных предприятий Людмила Тимошенко», — говорится в пресс-релизе.

Балкон, на который вышли 3 детей — жители Львова — обрушился вечером 30 мая. 10-летняя девочка умерла в больнице в ночь на пятницу. Ещё одна девочка, 11 лет, находится в больнице в Ливадии в удовлетворительном состоянии. Милиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 367 УК (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия). Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, построен в 1906 году.

«Юность» подчиняется Министерству здравоохранения Украины. Санаторий был в «черном» списке Министерства курортов и туризма Крыма, здравница находится в аварийном состоянии, профильное ведомство не рекомендовало посещать ее. Власти Крыма 2 года подряд просили Минздрав Украины передать санаторий в подчинение Совмину, тем не менее медики ответили отказом. 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля