Последние новости

Реклама

В Севастополе сделают Корпорацию развития города и Общественную палату

Перед голосованием на заседании сессии заксобрания по избранию Губернатора Севастополя Сергей Меняйло выступил с трибуны и рассказал о своем видении способов повышения эффективности работы городских властей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обращаясь к президиуму, депутатам и севастопольцам, он пообещал приложить все усилия для того, чтобы обеспечить совместную конструктивную работу в интересах всех жителей города.

«Для повышения эффективности дальнейшей работы, в случае избрания губернатором, я планирую существенно усовершенствовать состав правительства. В новом правительстве кандидатуры заместителя губернатора, согласно Уставу города, будут согласовываться с Законодательным Собранием», — заявил С.Меняйло.

Он сообщил, что для обеспечения развития промышленности высоких технологий уже запущен процесс создания Корпорации развития Севастополя. В её полномочия должно входить управление существующими производственными площадками, а также новыми, создаваемыми в рамках Федеральной целевой программы развития города.

Что касается застройки, и.о.губернатора пообещал, что будет отстаивать исторические традиции города. «Считаю, что город может застраиваться только комплексно. Точечная застройка должна быть сведена до минимума. Застройка общественно значимых мест — парки, скверы, набережные — должна проводиться при широком обсуждении общественности и в интересах большинства горожан», — заявил он в своем выступлении.

Для повышения эффективности в этом направлении Градостроительный совет будет переформатирован. В него будут включены общественники, имеющие безупречную репутацию. Формирование Градостроительного совета будет осуществляться по согласованию с Законодательным собранием.

С.Меняйло также сообщил, что в ближайшее время будет создана Общественная палата — орган, обеспечивающий прямой контакт власти с горожанами и общественными организациями. Общественная палата будет организовывать общественные слушания и осуществлять надзор за наиболее значимыми проектами.

Кроме этого губернатор упомянул о создании Музейно-мемориального объединения, которому передадут в управление ключевые военно-исторические объекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля