Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Создание законодательной базы позволит обеспечить развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства

В парламенте активно формируется план законопроектных работ на 2015 год, в который обязательно войдут законопроекты, касающиеся законодательного урегулирования самых злободневных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в ходе пленарного заседания Комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, на котором обсуждались вопросы состояния жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства в Крымском федеральном округе.

Выступая перед участниками заседания, он отметил, что проблемы жилищно-коммунального хозяйства в Крыму стоят крайне остро и состояние жилого фонда республики, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Это обусловлено тем, что за все годы в составе Украины Крыму катастрофически не хватало денег на развитие отрасли, в связи с чем, проблемы только накапливались.

«За последние несколько месяцев депутаты Государственного Совета посетили все без исключения города и районы Крыма, были в степной зоне, на южном берегу и т.д. Общение с людьми помогло вскрыть целый пласт конкретных болевых точек, касающихся, в том числе, сферы жилищно-коммунального хозяйства республики», - подчеркнул Константин Бахарев.

По его словам, обращения граждан и проблемные вопросы, выявленные в ходе поездок в регионы, легли в основу Народной программы развития Крыма, которая фактически стала "Дорожной картой" на ближайшие пять лет. Она учитывает вопросы, касающиеся изменения форм собственности и формирования прозрачной системы управления многоквартирными домами, создания сбалансированной тарифной политики, учитывающей необходимость рентабельной работы объектов ЖКХ и реальную платежеспособность населения Крыма. Прописан также механизм решения вопросов водоснабжения и водоотведения, санитарной очистки территорий, обустройства новых полигонов для сбора ТБО и приведения в порядок старых.

«Правительство Крыма уже начало решать эти проблемы, а что касается Государственного Совета, у него совершенно четкая задача – создание законодательной базы, которая будет направлена на обеспечение процессов развития жилищно-коммунального хозяйства. Эти вопросы находятся на особом контроле депутатского корпуса крымского парламента, однако для их решения необходим не точечный, а комплексный подход», - убежден К.Бахарев.

Он также выразил надежду, что при тесном взаимодействии крымской власти с Комитетом Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Крым удастся выработать такой подход и решить проблемы жилищно-коммунальной сферы в кратчайшие сроки.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля