Последние новости

Реклама

19 августа День Государственного Совета Республики Крым состоялся в Железнодорожном районе г. Симферополя

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и члены Президиума крымского парламента встретились с жителями Железнодорожного района столицы Республики.

В ходе общения с симферопольцами глава Госсовета отметил, что члены Президиума и депутаты законодательного органа власти Республики Крым посещают регионы полуострова с тем, чтобы выделить проблемные вопросы населённых пунктов, а их решение объединить в единую «Народную программу». «Эта программа нам необходима, так в Крыму многие проблемы не решались долгие годы, — подчеркнул спикер. – Крым должен стать совершенно другой республикой, а без модернизации и совершенствования инфраструктуры регионов это невозможно».

В. Константинов обратил внимание на большую поддержку, которую Республике Крым оказывает федеральная власть и лично Президент России Владимир Путин. Последний визит делегации депутатов Госдумы РФ и их встреча с главой государства в Ялте является, по мнению главы Госсовета РК, исторической: была определена основная концепция развития Крыма и, в первую очередь, решен вопрос о выделении 700 млрд. рублей до 2020 года на развитие и решение социально-экономических проблем полуострова. «Акцент будет сделан на наиболее социально значимых проблемах республики. А именно: дошкольное образование и сфера образования в целом, здравоохранение, водоснабжение, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения жильем, развития поселкового хозяйства, курортной сферы, дорожной сети и многое другое», — отметил В. Константинов. При этом он обратил внимание, что таких средств на развитие Крыма не выделялось никогда.

«В ближайшие годы Крым преобразится, он станет совершенно другой территорией, территорией успеха и благополучия крымчан. Это то, к чему мы стремились, и такая поддержка для нас жизненно важна и необходима», — подчеркнул глава крымского парламента.

В. Константинов также обратил внимание, что перемены в жизни крымчан возможны только в случае борьбы с коррупцией, и для этого на всех уровнях власти будут приложены максимальные усилия. «Мы данную работу начали и обязательно её завершим: чиновники и вся власть в целом будут открытыми», — сказал он.

По окончании встречи В. Константинов и депутаты Госсовета ответили на многочисленные вопросы жителей Симферополя, касающиеся развития инфраструктуры, ремонта дорог, социального обеспечения, совершенствования системы здравоохранения и многие другие. По мнению главы Госсовета, сегодня при поддержке центральной власти есть все перспективы превратить Симферополь в настоящую столицу Республики Крым, которой могли бы гордиться не только жители города, однако и все крымчане. «Сегодня Симферополь – город нереализованных возможностей. У нас есть большой ресурс для восстановления статуса и авторитета Симферополя, как столицы Крыма, однако для этого все мы должны провести и большую работу», — подчеркнул глава Госсовета Республики Крым.

В рамках благотворительной акции Президента России Владимира Путина «Сто книг России» В. Константинов передал в среднюю школу № 13 набор из ста книг. Такие же наборы будут переданы в каждую школу крымской столицы. Кроме того, глава Госсовета РК вручил симферопольцам паспорта граждан Российской Федерации и свидетельства о рождении граждан Российской Федерации.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

19.08.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля