Последние новости

Реклама

Делегация японской общественной организации «Иссуй-Кай» посетила Крым

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров – руководитель аппарата СМ РК Лариса Опанасюк провели встречу с делегацией японской общественной организации «Иссуй-кай» во главе с её президентом Мицухиро Кимура.

В ходе встречи обсуждались вопросы международного сотрудничества России и Японии, прошёл обмен мнениями о ситуации на востоке Украины.

Константин Бахарев отметил большое значение визита делегации из Японии, что в настоящее время Крым находится в информационной блокаде. Первый вице-спикер парламента Республики обратил внимание, что информация о событиях в Крыму западными СМИ подается предвзято и необъективно, поэтому данный визит можно рассматривать как ещё одну возможность познакомить мир с объективной ситуаций на полуострове.

К. Бахарев пригласил руководство японской общественной организации «Иссуй-кай» принять участие в предстоящий выборах в Государственный Совет Республики Крым и муниципальные органы власти в качестве международный наблюдателей.

В ходе встречи Мицухиро Кимура высказался против введенных Японией санкций против России. Он, в частности, отметил, что «японское правительство не должно было присоединяться к этим санкциям. Я считаю, что Япония должна стать одним из первых государств, какие отменят меры и первым приедет в Крым, чтобы создать здесь консульство», — отметил президент «Иссуй-кай».

В свою очередь, Олег Белавенцев поддержал идею создания консульства Японии в Крыму.

К сведению: «Иссуй-кай» — крупная ультраправая общественно-политическая организация Японии. Выступает за проведение Японией независимой от США внешней политики и реформирование Организации Объединенных Наций.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

05.08.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля