Последние новости

Реклама

Владимир Константинов встретился с делегацией Свердловской области

Глава Госсовета РК Владимир Константинов встретился с делегацией Свердловской области во главе с Председателем Законодательного Собрания Людмилой Бабушкиной.

Открывая встречу, Владимир Константинов отметил, что она станет отправной точкой плодотворных контактов и взаимовыгодного сотрудничества в разных сферах.

Спикер подчеркнул, что в последнее время Республику Крым активно посещают делегации из различных регионов России. В ходе встреч с представителями субъектов Российской Федерации обсуждаются вопросы межпарламентского сотрудничества, культурных связей, возможность обмена опытом в разных направлениях. «Деловые контакты у нас сложились с Республикой Татарстан, Республикой Карелия, с Самарской и Иркутской областями, с которыми уже подписаны договоры о сотрудничестве», — отметил он.

В ходе встречи главной темой обсуждения стали вопросы перехода и адаптации Республики Крым к законодательству Российской Федерации. Члены делегации Законодательного Собрания Свердловской области высказали готовность оказания Республике максимальной помощи в законотворческом процессе. В частности, Л. Бабушкина, подчеркнула, что в Свердловской области, как научном регионе, создана серьезная правовая школа. В свою очередь В. Константинов отметил важность такой поддержки, что в Крыму идёт процесс реформирования сложившейся правовой системы на принципиально новую. При этом спикер подчеркнул, что парламент Крыма уже ведет активную законотворческую работу: за четыре с половиной месяца принято 39 законов; 23 закона рассмотрены в первом чтении, что свидетельствует о постепенном и в то же время активном интегрировании в правовое поле Российской Федерации.

В ходе встречи стороны выразили уверенность в положительной перспективе дальнейшей совместной деятельности.

По окончании встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

В рамках визита в Крым члены делегации Законодательного Собрания Свердловской области посетили музей истории города Симферополя.

Во встрече приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Григорий Иоффе и члены Президиума Крымского парламента Николай Колисниченко, Геннадий Бабенко, Эдип Гафаров, Светлана Савченко, Алексей Черняк.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

17.07.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля