Последние новости

Реклама

Представители крымского правительства встретились с членами общественной организации из Японии

Сегодня в Столице Крыма состоялась встреча представителей правительства Крыма с членами общественной организации «Иссуй-Кай» из Японии.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, первый заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров РК Лариса Опанасюк, представитель МИД России в Столице Крыма Вячеслав Светличный, президент общественной организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию, сложившуюся на юго-востоке Украины и в мире. Также затронули тему введенных правительством Японии санкций в отношении России. В частности, в список вошли и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов; Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, и другие.

Мицухиро Кимура выразил надежду на сотрудничество, а также озвучил свое сожаление в связи с введенными санкциями и отметил, что правительство Японии не должно было этого делать. «Но раз это произошло, в будущем Япония должна быть одной из первой, кто отменит данные меры и первыми приехать в Крым и создать здесь консульство», – считает президент общественной организации.

В свою очередь, Константин Бахарев подчеркнул, что представители общественной организации своими глазами увидят истинную картину происходящего в Крыму и донесут её своим согражданам. Кроме того, первый вице-спикер предложил представителям общественной организации стать международными наблюдателями на предстоящих выборах 14 сентября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля