Последние новости

Реклама

25 декабря депутаты крымского парламента собрались на последнее в 2013 году пленарное заседание VII сессии Верховного Совета АР КРЫМ шестого созыва, которое открыл Председатель ВС АР КРЫМ Владимир Константинов.

В его работе принимают участие первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, руководители силовых ведомств автономии, городские головы, председатели районных советов и районных государственных администраций, руководители государственных и местных органов и др.

Депутаты утвердили повестку дня пленарного заседания, сформированную по итогам заседания Президиума Верховного Совета АР КРЫМ, в которую вошел 31 вопрос.

В частности, крымские парламентарии рассмотрят ряд отчетов о деятельности министерств и ведомств в 2013 году, об исполнении правительством автономии республиканского бюджета за 9 месяцев 2013 года, вопросы о ходе выполнения ежегодных мероприятий по активизации участия крымчан в развитии и укреплении автономии, воспитанию уважения к символам автономии, а также одобрят план мероприятий по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков на 2014 год.

Кроме того, депутаты внесут изменения в некоторые республиканские программы, а именно — социальной защиты и занятости населения, развития строительной отрасли и жилищного строительства, а также утвердят новые программы на промежуток времени 2014-2016 гг. В их числе: Программа развития аграрного сектора, направленная на обеспечение автономии достаточными объемами производимой сельскохозяйственной продукции и продуктами питания, обеспечение продовольственной безопасности страны, Программа обеспечения общественной безопасности, принятие которой обусловлено необходимостью решения вопросов обеспечения прав и свобод граждан, содействия охране правопорядка и общественной безопасности в Автономной Республике Крым.

В ходе заседания также будет рассмотрено решение о принятии Программы обращения с отходами в Автономной Республике Крым на 2014-2017 годы, целью которой является обеспечение экологической безопасности в сфере обращения с отходами. Программа также предусматривает возведение региональных заводов по утилизации ТБО, сортировочных станций, внедрение системы селективного сбора отходов и др.

Также в повестке дня — решение о проекте Закона Украины «О внесении изменений в статью 69 Бюджетного кодекса Украины» относительно зачисления платы за землю, о внесении изменений в некоторые постановления крымского парламента, касающиеся знаков отличия, вопросов местного самоуправления, стипендий автономии молодым спортсменам, управления имуществом и др.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля