Последние новости

Реклама

В августе 2014 года к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову обратился за помощью руководитель центра дополнительного образования для детей и подростков «Славянка» в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, который просил прекратить торговлю спиртным в павильоне, находящемся всего лишь в 14 метрах от образовательного учреждения.
Все ходатайства в интересах «Славянки», какие направил Михаил Александрович в надзорные и контролирующие органы, закончились формальными отписками.

Тогда депутат-коммунист обратился лично к прокурору г.Волгограда, чтобы тот принял меры прокурорского реагирования в целях прекращения нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Только после этого ситуация стала меняться, и в начале ноября 2014 года прокуратура Краснооктябрьского района г.Волгограда направила исковое заявление в суд с требованием о запрете деятельности по реализации алкогольной продукции киоском, расположенным в непосредственной близости от детского центра.

К сожалению, очень часто судебная система и правоохранительные органы демонстрируют крайнюю медлительность и неповоротливость, когда речь идёт о защите прав простых людей. Вот и в данный раз судебный процесс по абсолютно простому и понятному вопросу растянулся на полгода!

Тем Не Менее М.А.Таранцов всё время держал ситуацию на контроле, и дело было доведено до конца. Несколько дней назад Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда вынес решение о запрете на продажу спиртного в торговом павильоне, в 14 метрах от которого находится детский центр «Славянка».

ДепутатуТаранцову вновь удалось защитить законные интересы детей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля