Последние новости

Реклама

В начале декабря 2015 года к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову обратилась медсестра одной из детских поликлиник г.Волгограда.
Женщина сообщила, что очень неудачно упала, сломала шейку бедра, находится в настоящий момент в больнице и нуждается в срочной операции – эндопротезировании правого тазобедренного сустава.

Медсестра просила депутата М.А. Таранцова о помощи, так как вопрос о выделении квоты для выполнения эндопротезирования не решался. Собственных средств, а необходимо было более 110 тысяч рублей, у неё не было.

Михаил Александрович на практике в тот же день, когда получил заявление медицинского работника, обратился к руководству областного комитета по здравоохранению, чтобы найти вариант решения проблемы, подчёркивая, что речь идёт не только о необходимости помочь больной с тяжёлой травмой, однако и о поддержке коллеги, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Председатель облздрава оперативно отреагировал на просьбу депутата–коммуниста, и на днях М.А. Таранцов получил официальный ответ из комитетапо здравоохранению областной администрации, что медсестре , о которой он ходатайствовал, провели операцию по эндопротезированию за счёт средств обязательного медицинского страхования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля