Последние новости

Реклама

Обсуждая после «последнего звонка» в вечерней школе №17 Краснооктябрьского района г. Волгограда проблемы и перспективы учебного заведения, преподаватели школы высказали несколько просьб и предложений депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову, который присутствовал на торжественной линейке по случаю завершения учебного года.
Большая часть обращений касались законотворческой деятельности, и педагоги обратили внимание Михаила Александровича на необходимость внесения ряда изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие работу образовательных учреждений.

Но была и одна конкретная просьба. Учителя просили помочь с приобретением орфографических словарей, какие служат хорошим подспорьем учащимся во время экзаменов, но нужного их количества в школе нет. Вроде бы мелочь, а для учебного заведения достаточно острая позиция.

М.А. Таранцов, сам вузовский профессор, понимающий значение этого вопроса для организации нормального учебного процесса, тем более речь шла о вечерней школе, ученики которой нуждаются в дополнительном внимании, изыскал возможность и приобрёл для образовательного учреждения 15 орфографических словарей.

Педагоги поблагодарили своего депутата за оперативное решение важного вопроса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля