Последние новости

Реклама

В ноябре 2014 года к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову обратилась группа ветеранов одного из сельских районов области, какие просили помочь своей знакомой – 90-летней труженице тыла.
Михаил Александрович выяснил, что пожилая женщина осталась в преклонном возрасте одна, ухаживать за ней некому, а самой справляться с повседневными заботами уже тяжело.

Ветераны просили органы социальной защиты, чтобы одинокую пенсионерку поместили в интернат для пожилых людей. Министерство труда и социальной защиты области откликнулось и выдало путёвку в дом престарелых, который находится в соседнем сельском районе.

Казалось бы, вопрос решён. Но на деле всё оказалось не так просто. Районы соседние, но их разделяет река Дон, дороги с твёрдым покрытием между райцентрами нет, переправы нормальной через реку нет. Чтобы соседям и знакомым проведать 90-летнюю женщину, им требуется ехать через г.Волгоград, а это только в один конец 300 км.

На просьбы ветеранов поместить труженицу тыла в интернат для престарелых в г.Волгограде они получили отказ в связи с дефицитом мест в соответствующих учреждениях социальной защиты в областном центре.

Вот тогда-то и пришлось подключаться М.А. Таранцову.

Сначала депутат-коммунист добился, чтобы пожилую женщину после помещения в сельский дом-интернат всё-таки поставили в очередь на перевод в дом-интернат в г.Волгограде, потом он около 2-х месяцев держал вопрос на контроле, напоминая чиновникам регионального Министерства социальной защиты о необходимости помочь заслуженному человеку.

Наконец, неделю назад депутата Таранцова официально проинформировали, что его ходатайство удовлетворено, и 90-летняя труженица тыла переведена в дом-интернат для престарелых в г.Волгограде. Теперь она сможет поддерживать социальные связи со своими земляками с малой родины, какие уже несколько раз навещали её.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля