Последние новости

Реклама

В погоне за прибылью любой ценой многие нерадивые коммерсанты стремятся установить торговые точки, торгующие алкоголем, где только можно, не обращая внимания, что рядом находятся детсад, школа, спортзал или стадион.
Депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов был между тех, кто добивался, чтобы в законодательстве появились ограничения – такие «злачные» места не должны располагаться ближе определённого количества метров от детского, образовательного или спортивного учреждения. И за последние годы в этом отношении кое-что удалось сделать.

Но полностью проблема, конечно же, не пропала. К Михаилу Александровичу периодически обращаются граждане, какие просят оградить детей от близкого соседства с ларьком с алкоголем или пивом.

Очередное подобное обращение поступило от жителей Тракторозаводского района г.Волгограда, что менее, чем в 20 м от школы, в которую ходят их дети, установили павильон, который стал торговать пивом.

Депутат Таранцов специально по этому вопросу встречался с главой администрации района и настаивал, что эта торговая точка должна быть убрана, так как нельзя торговать пивом так близко от учебного заведения.

Пристальное внимание депутата-коммуниста к этому вопросу заставило чиновников принять оперативные меры, и только что М.А. Таранцов получил официальный ответ. В нём сказано, что проведённая проверка показала «данный торговый объект установили самовольно, без правоустанавливающих документов на земельный участок».

После этого пивной ларёк демонтировали.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля