Последние новости

Реклама

В современных условиях отсутствия контроля властей по отношению к управляющим компаниям, наплевательского отношения к нуждам простых людей, которое зачастую демонстрируют коммунальщики, нередко даже обычный рабочий вопрос становится проблемой.
6 лет (!) одна из жительниц Краснооктябрьского района г.Волгограда добивалась ремонта цоколя и межпанельных швов своего многоквартирного дома. Из-за неудовлетворительного состояния фасада её квартиру несколько раз заливало, а отремонтировать своё жильё одиноко проживающая пенсионерка не могла, так как не устранялась первопричина проблемы – разрушение межпанельных швов.

Отчаявшись добиться где-либо помощи, пожилая женщина обратилась в марте 2015 года к своему депутату М.А. Таранцову, который представляет данный район города-героя в областной Думе.

С марта по октябрь текущего года Михаил Александрович неоднократно обращался в интересах заявительницы в управляющую компанию, в администрации Краснооктябрьского района и г.Волгограда, в Инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Только с третьей попытки, благодаря настойчивости депутата-коммуниста, удалось заставить управляющую компанию заняться исправлением существующих дефектов данного многоквартирного дома, а не написанием отписок.

Несколько дней назад из Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области М.А. Таранцову пришло долгожданное известие - коммунальщики провели работы по приведению межпанельных швов и цоколя дома в надлежащее техническое состояние.

Ремонт, которого пенсионерка ждала более 6 лет, выполнен.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля