Последние новости

Реклама

Проводя либеральную экономическую политику, власти не только в центре, однако и на местах по-прежнему пытаются решать задачу пополнения казны не за счёт развития промышленности и производства, а путём распродажи оставшегося государственного или муниципального имущества.
Волгоград, к сожалению, здесь не исключение, и депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову несколько раз за последние годы приходилось защищать от приватизации объекты муниципальной собственности, утрата которых, очевидно, была не в интересах волгоградцев.

Очередная подобная история началась в конце августа текущего года, когда к Михаилу Александровичу обратились руководители областной федерации самбо, какие просили исключить из плана приватизации имущества г.Волгограда помещение в одном из домов Краснооктябрьского района, входящего в избирательный округ депутата-коммуниста.

Заявители писали, что это помещение арендует у города спортивный клуб «Самбист», там занимаются более 80 детей, помимо этого проводят тренировки дети-сироты из школы–интерната №8. Несмотря на социальную значимость работы спортивного клуба, площади, какие они использовали, выставили на торги 12 октября 2015 года.

М.А. Таранцов по данному вопросу лично встречался с главой Волгограда, убеждал исключить спортивный зал из плана приватизации и сохранить право его аренды за клубом «Самбист». Эта же позиция была заявлена на заседании комитета по муниципальному имуществу Волгоградской городской Думы, где также рассматривалась данная проблема. К защите спортклуба удалось даже подключить ряд депутатов-единороссов городской Думы.

Активная позиция депутата Таранцова принесла положительный результат. Его ходатайство было удовлетворено, помещение, арендуемое спортклубом «Самбист», исключили из перечня объектов муниципального имущества г.Волгограда, предлагаемых к приватизации в 2015 году, и сняли с торгов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля