Последние новости

Реклама

Около 2-х лет жильцы нескольких домов, расположенных по ул.им. И.Репина в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, добивались отмены решения городской администрации о межевании территории их квартала.
Куда только не обращались граждане, но всё бесполезно. Никто их не слышал. И тогда люди пришли за помощью к своему депутату Областной Думы - М.А. Таранцову.

Жители утверждали, что материалы общественных слушаний, какие предшествовали принятию постановления городской администрацией, были искажены. Как пояснили заявители, часть их предложений не была внесена в протокол публичных слушаний, а часть - изменена. В итоговый документ слушаний вошли формулировки, позволяющие в дальнейшем администрации г.Волгограда дать согласие застройщику на капитальное возведение нового объекта внутри существующего квартала. Волгоградцы настаивали, что их коллективное мнение о межевании земельного участка под их домами и рядом с ними не учтено.

Михаилу Александровичу пришлось серьёзно браться за это дело. Было сделано несколько обращений в различные органы власти, привлечены специалисты, проведены необходимые переговоры с ответственными чиновниками. В результате депутату-коммунисту удалось развернуть ситуацию в интересах простых людей.

Недавно М.А. Таранцов получил официальный ответ за подписью главы администрации г.Волгограда, в котором сказано, что, во-первых, решение городской администрации об утверждении проекта межевания территории квартала отменено, а, во-вторых, принято решение о проведении новых публичных слушаний.

Таким образом, всё, чего добивались краснооктябрьцы два года, при помощи депутата Таранцова сделано.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля