Последние новости

Реклама

С декабря 2014 года депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов, представляющий в законодательном собрании региона Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы г.Волгограда, добивался от управляющей компании «Емкор» решения вопросов, какие поставили жители двух домов, обслуживаемых коммунальщиками.
Граждане обратились к Михаилу Александровичу, так как сами в течение нескольких лет(!) не могли добиться от управляющей компании должного реагирования на свои просьбы. И это при том, что речь шла не о каких-то глобальных вопросах, а о самых обычных, текущих делах.

В одном доме нужен был незначительный ремонт коммуникаций в подвале, а в другом – поменять стояк в квартире, так как из-за его неисправности шло постоянное затопление квартир, находящихся на нижних этажах.

Депутат Таранцов несколько раз обращался к руководству УК«Емкор», настаивая на принятии мер для обеспечения жильцам нормальных условий проживания. Мало того, что коммунальщики не реагировали на письма депутата, так ещё и не отвечали на них, упорно храня молчание.

Тогда М.А. Таранцов направил заявление в органы прокуратуры, требуя принять меры к нерадивой управляющей компании, чтобы она, во-первых, отремонтировала дома, как просили люди, а, во-вторых, вернулись в правовое поле и отвечала депутату Областной Думы в установленные законом сроки.

Вместе с сотрудниками прокуратуры депутату-коммунисту удалось заставить управляющую компанию выполнить необходимые работы в 2-х домах. В недавно полученном официальном ответе говорится, что замена стояка в квартире 38 дома №82 по ул. Маршала Ерёменко произведена, также сделали необходимый ремонт коммуникаций в подвале жилого дома №16 по ул.Германа Титова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля