Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Завершилась рабочая поездка в город-спутник Волжский депутата-коммуниста Волгоградской областной Думы, члена ЦК КПРФ Евгения Шаманаева

«Главное в депутатской деятельности - опираться на мнение общественности»,- резюмировал итоги рабочей поездки в город-спутник Волжский, председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), жилищной политике и строительству, депутат-коммунист, член ЦК КПРФЕ.И.Шаманаев.
Регулярные выезды в районы области вместе с членами команды и профильными специалистами давно стали правилом в работе парламентария. На днях он провел встречу по актуальным вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с представителями управляющих организаций и жителями г. Волжского.

«Волжский всегда был одним из лидеров области по развитию жилищно-коммунальной сферы, по внедрению новых технологий и методов ведения городского хозяйства. Город не раз занимал призовые места во всероссийских конкурсах «Самый благоустроенный город России». Мы не должны опустить планку и в дальнейшем. Цель сегодняшней встречи обсудить наиболее острые вопросы жилищно-коммунальной сферы г. Волжского, обменяться мнениями о вариантах их решения. Особенно актуально это в связи со вступлением с 1 мая федерального закона об обязательном лицензировании управляющих кампаний, обслуживающих многоквартирные дома. И Волжский в этом плане вновь показывает пример добросовестной работы в жилищно-коммунальной сфере. Две волжские управляющие организации стали первыми, получившими лицензии в Волгоградской области, документы ещё 17 –находятся на рассмотрении».

После бурных дебатов, участники встречи все же признали, что в целом ситуация с капремонтом в Волжском нормализовалась. Тем не менее, они высказали предложение депутату - открыть в их городе представительство «Регионального фонда капитального ремонта». Наличие такого офиса, по мнению волжан, помогло бы облегчить и ускорить решение многих возникающих у них вопросов.

В свою очередь, встрече с депутатом областной Думы Е.И.Шаманаевым были рады и руководители жилищных управляющих компаний, какие также имели претензии к несовершенству федерального законодательства. «Сегодня за долги собственников по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающими организациями отвечают УК. В результате у энергетиков и водоканалов появляется возможность банкротить управляющие компании. Ситуацию можно поправить, если внести соответствующие изменения в федеральный закон»,- с такой просьбой обратились они к парламентарию. Доволен и заместитель главы администрации г. Волжского Ю.Орлов: «Встреча прошла очень продуктивно. Думаю, если мы и дальше будем совместно работать с комитетом по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) областной Думы, то это даст только хорошие результаты. Рад, что региональный парламент в лице Е.И.Шаманаева стремится максимально сократить дистанцию между законом и практикой».

«Мы видим, что волжане настроены на честный, продуктивный диалог с собственниками жилья и желаем изучив их опыт- запустить его в регион,- подвел итоги рабочей поездке Е.И.Шаманаев.Наша задача – прописать такие правила поведения в отрасли ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), чтобы люди смогли получать качественные жилищно-коммунальные услуги по разумной цене. В ходе рабочей встречи было выявлено много острых вопросов, касающихся выбора управляющих кампаний, подрядчиков, размера платы за капитальный ремонт многоквартирных домов, общедомовые нужды и другие. Такие встречи запланированы и в других районах и городах области. Опора на мнение общественности- основа успешной работы всех принимаемых законов»,-убежден депутат-коммунист.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля