Последние новости

Реклама

Не уменьшается поток нуждающихся волгоградцев, какие идут на приём к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову с просьбой помочь получить хотя бы какую-нибудь материальную помощь от властей в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами.С каждым годом помогать людям всё сложнее, потому что постоянно сокращаются средства бюджетов различного уровня, выделяемые на материальную помощь гражданам. В Волгограде, например, досокращались до того, что в бюджете города на 2015 год сумма на материальную помощь уменьшена в 3 раза, и рассчитывать на неё могут только те, кто пострадал в результате пожара, аварии, наводнения, стихийного или иного бедствия.

Несмотря на это, депутат-коммунист старается в каждой ситуации, когда речь идёт о необходимости конкретной помощи волгоградцам, сделать всё от него зависящее.

Так было и в следующий раз, когда к Михаилу Александровичу обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что уже 9 лет после смерти мужа живёт одна, имеет целый ряд серьёзных заболеваний, вынуждена из своей небольшой пенсии оплачивать медицинские исследования и стоимость всех лекарств, какие выписывают врачи. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, просила своего депутата о помощи.

В интересах пенсионерки М.А. Таранцов сделал серию обращений в адрес руководителей Волгограда и региона, включая губернатора Волгоградской области.

В результате предпринятых шагов депутату Таранцову удалось добиться для заявительницы, находившейся в данный момент в больнице, проведения нескольких обследований по полису обязательного медицинского страхования, то есть для человека – бесплатно. Также была достигнута договоренность через 3 месяца после стационарного лечения ветерана повторно бесплатно провести ей лабораторное, ультразвуковое и ряд других исследований.

Помимо этого по просьбе депутата областной комитет по здравоохранению выделил пенсионерке медикаменты для курса лечения.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля