Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Социальное обеспечение граждан больше не в приоритете региональных властей

Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ Алексей Буров направил председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиру Шкарину депутатский запрос с просьбой разъяснить сложившуюся в регионе ситуацию с обеспечением граждан лекарствами и средствами первой необходимости.
Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров совместно с первым секретарем Еланского районного комитета КПРФ Верой Хламовой провели новый приём граждан по личным вопросам. К народному избраннику с коллективным наказом обратились жители района, возмущенные сложившейся ситуацией в сфере здравоохранения. На протяжении многих месяцев граждане, которым по закону положены средства реабилитации и медикаменты, вынуждены получать от местных чиновников отговорки.

- Не первый раз мне, как депутату, приходится сталкиваться с проблемой обеспечения жителей региона средствами первой необходимости, - поделился руководитель фракции КПРФ, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров. – С подобным вопросом совсем недавно ко мне обратились и жители Урюпинска. Ссылаясь на нехватку бюджетного финансирования и оптимизацию расходов, чиновники оставляют обездоленных людей со своими проблемами один на один. Государственная поддержка инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и других категорий граждан, какие в этом нуждаются в первую очередь, отходит в Волгоградской области на второй план. Ни при каких условиях, в том числе и остром дефиците бюджета, мы не должны забывать об интересах жителей области.

Напомним, ряда социальных льгот в текущем году были лишены как жители области, так и муниципальных образований региона. Так, в начале 2015 года в областном центре - городе-герое Волгограде была прекращена работа молочных кухонь, выплата компенсаций стоимости школьных проездных, дополнительные выплаты заслуженным гражданам и ветеранам труда, а также отменены многие другие социальные льготы. В Волгоградской области продолжает сокращаться число стационаров, родильных домов, специализированных лечебных учреждений, урезано число категорий граждан, какие могут рассчитывать на бесплатное социальное обслуживание. При этом большинство Волгоградской областной Думы, голосуя против социально значимых законопроектов, поддерживает сомнительные инициативы вроде налоговых каникул для предпринимателей, занимающихся выращиванием сахарного тростника, тропических и субтропических растений, а также разведением оленей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля